2019-04-02 12:38

De Beers открыл информацию о происхождении алмазов

Алмазодобывающая компания De Beers, разрешила своим сайтхолдерам раскрывать информацию об источнике происхождения алмазов.

De Beers открыл информацию о происхождении алмазов

«Мы гордимся тем, где обнаружены наши алмазы, тем, как мы их ответственно добываем и тем, какую роль наша деятельность играет в создании процветающих сообществ», заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Предоставив нашим клиентам, возможность поделится источником происхождения наших алмазов, мы надеемся обеспечить дополнительную прозрачность, по всей цепочке создания стоимости бриллианта».

Начиная с третьего цикла продаж, который завершится 5 апреля, сайтхолдеры смогут ссылаться на камни, приобретенные у De Beers, как на «алмазы DTC». Компания Diamond Trading Company (DTC), является торговым брендом подразделения Sightholder Sales, группы De Beers. Сайт DTC - dtc.com, обновлен и дополнен всей необходимой информацией о происхождении и ответственной добыче, на рудниках компании в Ботсване, Канаде, Намибии и Южной Африке.

Сайтхолдеры De Beers уже давно просят раскрыть информацию о происхождении алмазов. Алмазодобывающий гигант запрещал это делать, защищая имя De Beers, поскольку сохраняет его исключительно для использования в своих ювелирных брендах De Beers Jewellers и Forevermark. Однако по мере ежегодно растущей динамики к прозрачности в отрасли, такая политика становилась все большей проблемой. В декабре прошлого года, после консультаций с клиентами, в De Beers пошли на уступки, и пообещали открыть информацию в 2019 году.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама