2022-05-10 08:48

De Beers теперь сможет отслеживать все свои алмазы

Алмазодобывающий гигант De Beers расширил свою блокчейн платформу Tracr, чтобы отслеживать все свои алмазы на их пути создания дополнительной стоимости, вплоть до розничной продажи готовых ювелирных изделий.

De Beers теперь сможет отслеживать все свои алмазы

Эта программа «укрепит доверие к природным алмазам» и станет первым шагом в повышении стандартов в отрасли, заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер.

Полностью развернув платформу, мы сможем предоставлять информацию о происхождении от рудника до ювелирного магазина, пояснили в компании. Эта информация защищена от несанкционированного доступа, благодаря технологии блокчейн. Децентрализованная модель означает, что информация может добавляться в Tracr в больших количествах и с высокой скоростью, на платформе можно регистрировать более миллиона бриллиантов в неделю.

Как мы сообщали ранее, De Beers запустила Tracr в тестовую эксплуатацию в 2018 году и с того момента платформа постоянно совершенствовалась. В первых трех циклах продаж текущего года, компания разместила на Tracr четверть проданной продукции, и теперь готова передать на платформу все 100%.

Источник происхождения алмазов, привлек дополнительное внимание в последние недели из-за того, что США и ряд европейских стран ввели санкции против России, за развязывание агрессивной войны в Украине. Компания De Beers добывает алмазы на рудниках в Ботсване, Канаде, Намибии и Южной Африке, и заявляет об ответственной и этичной добыче, которая подтверждается Советом по ответственной ювелирной деятельности (RJC).




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама