2021-02-15 10:38

Ангола нашла партнера для нового рудника

Государственная алмазодобывающая компания Анголы – Endiama, подписала соглашение о создании совместного предприятия, с торгово-инвестиционной группой Gemcorp, на разработку алмазного месторождения Mulepe.

Ангола нашла партнера для нового рудника

Как сообщили в Gemcorp, месторождение расположено в регионе Северная Лунда, и содержит значительные кимберлитовые и аллювиальные запасы. Компания планирует создать пилотную программу по добыче на Mulepe в 2021 году, чтобы наладить начальные операции по добыче и экспорту алмазов, а также определить тип, качество и стоимость алмазов месторождения.

В Gemcorp планируют потратить $150 млн., на проект Mulepe. В результате этой инвестиции, компания планирует перерабатывать около 3 миллионов тонн породы в год, и обеспечить 140 рабочих мест для местного населения.

Mulepe – первая алмазная инвестиция Gemcorp в Анголе. Но компания уже не первый год работает в стране, управляя рядом проектов, включая нефтеперерабатывающий завод Cabinda.

«Ангола – страна, полная потенциала, и это партнерство – еще один пример нашей веры в экономическое будущее Анголы», заявил Генеральный директор Gemcorp Атанас Бостанджиев. «У нас есть прекрасные возможности для реализации этого проекта».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама