2018-06-26 12:46

АЛРОСА выплатит $610 млн дивидендов

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА провела общее собрание акционеров, на котором приняла решение по выплате дивидендов и избрала новый состав Наблюдательного совета.

АЛРОСА выплатит $610 млн дивидендов

Как сообщили в компании, акционеры приняли решение по распределении прибыли за 2017 год, согласно которому на выплату дивидендов будет направлено $610 млн (38,59 млрд рублей) или $0,083 (5,24 рубля) на акцию.

Согласно консолидированной финансовой отчетности АК «АЛРОСА» (ПАО) и ее дочерних компаний, подготовленной в соответствии с МСФО, в 2017 году чистая прибыль за вычетом прибыли, относящейся на неконтролирующую долю участия, составила 77,075 млрд рублей. На выплату дивидендов будет направлено 50,07% этой суммы.

Размер дивидендов АЛРОСА по итогам 2017 года стал одним из самых высоких в истории компании и уступает только дивидендным выплатам за 2016 год (65,8 млрд рублей).

Коме этого, в компании избрали новый состав наблюдательного совета. Председатель Наблюдательного совета, а также состав профильных комитетов будут определены на ближайшем заседании совета.

Также акционеры избрали Ревизионную комиссию, и утвердили изменения в Устав компании, в Положение о Наблюдательном совете, Положение о Правлении, Положение о Ревизионной комиссии, а также в Положение о вознаграждении членов Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО).




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама