2017-11-09 15:39

АЛРОСА в октябре продала алмазов на 326,7 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА отчиталась по результатам продаж алмазов и бриллиантов в октябре текущего года.

АЛРОСА в октябре продала алмазов на 326,7 млн

Как сообщили в компании, в октябре 2017 года АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму 337,6 млн долларов США. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил 326,7 млн долларов США, бриллиантов - 10,9 млн долларов США.

В период с января по октябрь 2017 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении составили 3,695 млрд долларов США. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 3,616 млрд долларов США, бриллиантов - 79,0 млн долларов США.

«Торговая активность в октябре была выше, чем месяцем ранее - продажи компании по сравнению с сентябрем увеличились, чему способствовал дополнительный рост спроса на мелкоразмерное сырье в конце месяца. Вместе с тем, продажи в октябре прошлого года были выше в денежном эквиваленте за счет реализации большего объема продукции из запасов», − прокомментировал итоги октябрьских продаж вице-президент АЛРОСА Юрий Окоемов.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама