2019-07-12 09:56

АЛРОСА в июне продала алмазов на 219 млн

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА, отчиталась по продажам алмазов и бриллиантов в июне 2019 года.

АЛРОСА в июне продала алмазов на 219 млн

Как сообщили в компании, за июнь текущего года группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $222,4 млн. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $219,3 млн., бриллиантов − $3,1 млн.

Всего за первое полугодие 2019 года АЛРОСА продала алмазно-бриллиантовую продукцию на $1,811 млрд. Стоимость реализованного алмазного сырья за шесть месяцев 2019 года составила $1,784 млрд., бриллиантов - $27,3 млн.

«Мы продолжаем реализовывать сбалансированную сбытовую политику на фоне сохраняющегося избыточного уровня запасов алмазно-бриллиантовой продукции в гранильном секторе и в ритейле, а также сложностей с привлечением доступного финансирования индийского ограночного бизнеса. Кроме того, рынок постепенно входит в фазу сезонного снижения спроса на алмазное сырье, что также отражается на показателях продаж основных игроков отрасли. Мы ожидаем рост активности и спроса на алмазное сырье ближе к концу третьего квартала текущего года. Также видим стабильный спрос со стороны конечных потребителей ювелирной продукции, что создает предпосылки для восстановления общего спроса на алмазное сырье в преддверии периода рождественских продаж 2019-2020 гг.», - прокомментировал результаты продаж директор ЕСО АЛРОСА, член правления компании Евгений Агуреев.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама