2020-08-06 07:48

Средние цены на алмазы Diamcor выросли благодаря крупным камням

Алмазодобывающая компания Diamcor отчиталась по результатам последнего проведенного тендера.

Средние цены на алмазы Diamcor выросли благодаря крупным камням

Как сообщили в компании, на тендере было продано 2427 каратов алмазов на общую сумму $271263, что соответствует средней цене продажи в $112 за карат. Средние цены оказались выше на 4,7%, чем на предыдущем тендере компании, проведенном до начала пандемии, из-за высокого интереса покупателей к более крупным и качественным камням.

«Более высокая цена в долларах за карат, была в первую очередь связана с большим процентом крупных алмазов высокого качества, которые были добыты перед остановкой рудника», заявил Генеральный директор Diamcor Дин Тейлор.

Как мы сообщали ранее, основной актив компании, рудник Krone-Endora на месторождении Venetia в Южной Африке, был остановлен на ремонт еще в марте. Поскольку добыча не ведется, компания продолжает сокращать и откладывать расходы, включая зарплату ТОП менеджмента.

Кроме этого, акции компании торгуются на фондовой бирже Торонто, и компания воспользовалась правило, дающим ей дополнительные 45 дней отсрочки при подаче финансовой отчетности, которая должна была быть сдана 29 июля.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Diamcor Mining 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама