2021-04-20 08:39

АЛРОСА выставит на аукцион крупнейший в истории компании бриллиант

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА, выставит на аукцион крупнейший в истории российской огранки бриллиант.

АЛРОСА выставит на аукцион крупнейший в истории компании бриллиант

Как сообщили в компании, бриллиант названный «The Spectacle» обладает массой 100,94 карата, наивысшим цветом D и чистотой IF (без внутренних включений). Дополнительно подчеркивает совершенство кристалла форма огранки изумруд, предъявляющая высокие требования к качеству алмаза.

Исходный алмаз был добыт компанией в 2016 году на легендарной трубке «Зарница» - первом коренном месторождении алмазов, открытом в России в 1954 году, и весил 207,29 карат. Изготовлению бриллианта специалисты подразделения «Бриллианты АЛРОСА» посвятили более полутора лет.

«Мы рады представить этот долгожданный бриллиант из нашей одноименной коллекции, в которую входят ещё два исключительных экземпляра: фантазийный ярко-желтый «Жар-птица» и пурпурно-розовый «Призрак Розы», которые уже нашли своих покупателей. The Spectacle - это настоящее чудо природы, ограненное человеческой рукой. Впечатляющий размер в сочетании с бесподобными характеристиками цвета и чистоты и гарантией безупречного происхождения делают его появление уникальным событием», – прокомментировал генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

Бриллиант выставлен на аукцион Christie’s Magnificent Jewels («Великолепные драгоценности»), который пройдет 12 мая 2021 года в Женеве.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама