2020-06-24 08:37

Алмазная торговля в Индии остается на низком уровне

Согласно данным Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC), алмазный рынок страны в мае находился на крайне низком уровне, продолжая страдать от кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Алмазная торговля в Индии остается на низком уровне

После апреля, в котором алмазная торговля была близка к нулю, в мае торговля возобновилась, в связи со смягчением карантинных мер и частичного открытия рынков. Но, не смотря на это, результаты мая практически в два раза уступают прошлогодним показателям.

Бриллиантовый экспорт в мае составил $389 млн., что на 79% меньше чем годом ранее, а импорт вырос на 13%, до $104 млн. Алмазный импорт за май составил $81 млн., что на 84% меньше чем в прошлом году, а алмазный экспорт упал на 98%, до $2 млн.

В количественном выражении в мае Индия экспортировала 537000 карат бриллиантов, что на 74% меньше чем в 2019 году, а средняя цена снизилась на 21%, до $679 за карат.

В результате чистый алмазный счет страны, рассчитываемый как совокупный объем алмазно-бриллиантового экспорта, за вычетом импорта, снизился на 85%, до $206 млн.

Индия является крупнейшим центром по огранке алмазов в бриллианты, и является крупнейшим импортером необработанных алмазов и чистым экспортером готовых бриллиантов. Чистый алмазный счет страны, показывает, сколько денег нация смогла заработать, ограняя алмазы в бриллианты.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама