5 каратный синий бриллиант выставлен на торги Sotheby’s

2018-09-18 11:33

На торги аукционного дома Sotheby’s, запланированные на 3 октября в Гонконге, выставлен уникальный 5 каратный синий бриллиант.

Синий бриллиант весом 5 карат, названный «Ai» обозначающим любовь на китайском языке, является центральным элементом кольца, где он дополнен белыми бриллиантами огранки багет. Сам центральный камень, обладает огранкой изумруд, и согласно сертификата Геммологического Института Америки обладает чистотой VS2 и фантазийным ярко синим цветом. Учитывая редкость и высокую популярность крупных синих бриллиантов, в аукционном доме планируют выручить за него от $12,5 до $15,3 млн.

Среди других примечательных лотов, серьги с желтыми бриллиантами общим весом 51.17 карат, за которые планируют получить от $4,8 до $6,1 млн, а также еще один фантазийно синий бриллиант огранки груша, обладающий весом 3,47 карата, с ценой от $2,6 до $3,6 млн.

Среди 285 лотов, выставленных на аукцион, по предварительным оценкам, 12 лотам удастся преодолеть отметку в 1 миллион долларов. С 28 сентября по 2 октября Sotheby’s проводит предварительные просмотры, а сам аукцион намечен на 3 октября в Гонконгском Конференц-выставочном центре.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также: