2016-11-04 15:42

Знаменитый рудник Куллинан готовится к расширению

Компания Petra Diamonds, владеющая одним из самых знаменитых рудников в мире – Куллинан, объявила о своих планах по его расширению и строительству нового завода.

Знаменитый рудник Куллинан готовится к расширению

Согласно планов компании, первый этап проекта потребует $295 млн., и продлит срок службы рудника на 15 лет. Новый перерабатывающий завод, обойдется компании в $118 млн. и улучшит эффективность добычи алмазов, которая по предварительным оценкам составит от 38 до 40 карат на сто тонн в 2017 году, и дальнейшее улучшение до уровня 49-51 карат на сто тонн к 2019 году.

Эти меры призваны увеличить добычу рудника с 729496 карат, которые компания добыла в текущем году, до 2,2 млн. карат алмазов к 2019 году.

По словам Генерального директора Petra Diamonds, Йохана Диппенара, старые районы добычи на Куллинан сильно загрязнены пустой породой, которая приводит к размыванию руды, и следовательно снижению прибылей, от каждой переработанной тонны. Благодаря нашему плану расширения, будет установлен новый блок на западной стороне рудного тела, которое по оценкам содержит 133 млн. каратов, переработка этой руды значительно повысит общие показатели шахты. Текущий план развития, позволит продлить срок добычи на шахте до 2030 года, но основные остаточные ресурсы на руднике показывают, что фактически добычу можно вести еще 50 лет.

Новый современный перерабатывающий завод, который будет построен Petra Diamonds на Куллинан, будет иметь возможность перерабатывать шесть миллионов руды в год, и должен окупиться всего за три года. Новый завод является важнейшей частью продления срока разработки рудника, поскольку прошлый завод, построенный в далеком 1947 году, уже не имеет потенциала для модернизаций. Новый завод будет построен с учетом всех современных тенденций, особенно это касается широкого использования рентгеновских установок для обнаружения алмазов, которые приходят на замену традиционным сепараторам.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама