2017-06-09 10:08

Выручка АЛРОСА выросла в мае на 33%

Алмазодобывающая компания АЛРОСА отчиталась по результатам продаж в мае и за первые пять месяцев текущего года.

Выручка АЛРОСА выросла в мае на 33%

Как сообщили в компании, в мае 2017 года было реализовано алмазно-бриллиантовой продукции на общую сумму 472,1 млн. долларов США, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка от продажи алмазного сырья составила 467,6 млн. долларов США, бриллиантов - 4,5 млн. долларов США.

За период с января по май 2017 года объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении превысил 2,13 млрд. долларов США - на 5% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 2,09 млрд. долларов США, бриллиантов - 44,3 млн. долларов США.

Комментируя 5-процентное снижение стоимости реализованной продукции в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вице-президент АЛРОСА Юрий Окоемов напомнил, что в начале 2016 года компания продала значительный объем дорогостоящего алмазного сырья из накопленных ранее запасов. В текущем году в структуре продаж выше доля мелкоразмерных, недорогих алмазов, что, в первую очередь, связано со структурой запасов на начало года. Он также отметил восстановление спроса на недорогую алмазную продукцию в Индии, который заметно снизился в конце прошлого года в результате денежной реформы в этой стране.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама