2021-04-21 06:47

Восстановление цен способствует росту доходов Petra

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds отчиталась по результатам третьего финансового квартала (1 календарный квартал 2021 года).

Восстановление цен способствует росту доходов Petra

Как сообщили в компании, продажи выросли на 16% по сравнению с предыдущим годом и составили $106 млн. В количественном выражении объем продаж снизился на 1%, до 1,1 млн. каратов, а средняя цена квартал к кварталу выросла на 12%.

Добыча компании в первом квартале упала на 24%, до 704498 карат, в основном из-за неблагоприятных погодных условий на рудниках Finsch и Koffiefontein в Южной Африке, и по-прежнему закрытого рудника Williamson в Танзании. При этом в компании отметили рост добычи на руднике Cullinan на 9%, до 463703 каратов.

Также Petra Diamonds завершила реструктуризацию капитала, сократив свой долг с $700,4 млн., до $290,7 млн. на конец квартала.

«Мы наблюдаем обнадеживающие признаки восстановления алмазного рынка, способствующие повышению цен, что отразилось на показателях выручки за третий квартал», заявил Генеральный директор Petra Diamonds Ричард Даффи. «После реструктуризации капитала Petra находится в гораздо более сильном положении, имея прочную базу для будущего роста и развития».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама