2019-05-31 11:49

Трубка Faraday 2 содержит 5,5 млн. каратов алмазов

Алмазодобывающая компания Mountain Province опубликовала обновленную информацию, по запасам своего перспективного месторождения Faraday.

Трубка Faraday 2 содержит 5,5 млн. каратов алмазов

Как говорится в отчете компании, месторождение Faraday 2 содержит 5,45 млн. каратов алмазов, в 2,07 млн. тонн кимберлита, со средним содержанием 2,63 карата на тонну, и средней стоимостью 140 долларов США за карат. Обновленные данные представляют собой увеличение объема кимберлита на 49% и общего количества карат на 74%, для трубки Faraday 2.

Ресурсы трубки Faraday 2 были обновлены с учетом дополнительного, северо-западного участка, площадью 150 метров, обнаруженного в 2017 году. Средняя стоимость алмазов выросла на 25%, до $140 за карат, по сравнению с $112 за карат в 2017 году.

Стюарт Браун, Президент и главный исполнительный директор компании, так прокомментировал обновленный отчет: «Мы очень довольны хорошей деятельностью нашей технической команды, по обновлению технического отчета для кимберлита Фарадей 2. Я благодарю авторов отчета, мистера Гари Вивиан из Aurora Geosciences, а также мистеров Клифа Реверинга и Кеси Хитмана из SRK Consulting за предоставление профессионального продукта, который увеличил наш портфель ценности Kennady North».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама