2018-09-05 10:43

Stornoway достигла плановой добычи на подземном руднике

Алмазодобывающая компания Stornoway Diamond добилась стабильной добычи руды из подземного рудника Renard в Канаде.

Stornoway достигла плановой добычи на подземном руднике

Как сообщили в компании, подземный рудник Renard вышел на проектную мощность. В течение 20 дней подряд, до конца августа, рудник добывал в среднем по 6039 тонн в сутки, при плановой проектной мощности 6000 тонн в сутки.

На сегодняшний день добыча ведется в 16 зонах, разбитых на четыре рукава шахты, на глубине 290 метров. Средняя переработка руды заводом, после середины апреля, составляла 7085 тонн в день, а руда из подземного рудника пополнялась рудой из открытого карьера Renard 65.

Мэтт Мэнсон, президент и главный исполнительный директор компании, так прокомментировал: «Завершение строительства подземного рудника Renard, не было гладким. Тем не менее сегодняшние новости заключаются в проверке дизайна проекта, качестве рудного тела Renard и преданности команды работников и подрядчиков рудника Renard. Шахта хорошо развивается, и, как и ожидалось, выход алмазов увеличивается по мере того, как мы переходим от края, вглубь рудного тела Renard. Добыча до конца текущего года будет сосредоточена на руде, добытой из этих, более высококачественных участков».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Stornoway Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама