2018-04-25 13:40

Рост цен и доходов у Petra Diamonds

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds продемонстрировала рост средних цен и доходов, в третьем финансовом квартале (1 календарный квартал этого года), на фоне восстановления алмазного рынка.

Рост цен и доходов у Petra Diamonds

Доходы компании выросли на 44%, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, и составили 172 млн долларов США. Объем продаж в третьем финансовом квартале вырос на 28%, до 1,4 млн каратов, а средняя цена выросла на 12%, до $125 за карат, сообщили в компании.

По сравнению с предыдущим, вторым финансовым кварталом, цены на сопоставимые алмазы выросли на 5%, на двух тендерах, проведенных в третьем финансовом квартале.

«Алмазный рынок оставался относительно сильным в третьем финансовом квартале, чему способствовал хороший праздничный сезон у розничных продавцов, включая Китайский новый Год и День святого Валентина, что в свою очередь, привело к пополнению запасов и хорошему спросу на необработанные алмазы», сообщили в компании.

В компании также добавили, что до конца финансового года, проведут еще два тендера, так как это обычно самый сильный период по количеству продаваемых карат.

Добыча в третьем финансовом квартале выросла на 20%, и составила 1,2 млн каратов, что является рекордом для Petra Diamonds. Добыча на руднике Finsch выросла на 13%, до 530578 карат, на Cullinan на 56%, до 354403 карат, а на Williamson на 40%, до 72063 карат. Добыча на руднике Koffiefontein упала на 8% и составила 12,1 тыс. карат.

«Структура нашего производства меняется, в сторону добычи более крупных алмазов, которые уже представляют 82% добываемых карат», заявил генеральный директор Йохан Диппенар. «В дальнейшем компания будет сконцентрирована не на достижении объемов, а на оптимизации стоимостных показателей».

Кроме этого, в компании также сообщили, что до сих пор не смогли получить партию алмазов в 71654 карата, конфискованную правительством Танзании в сентябре.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама