2018-05-02 11:16

Цены на бриллианты оставались стабильными в апреле

В апреле несмотря на традиционно слабую торговлю, цены на бриллианты оставались стабильными, а производители пытались сохранить прибыль, после недавних повышений цен на алмазном рынке.

Цены на бриллианты оставались стабильными в апреле

Цена бриллиантов в 0,3 карата в апреле упала на 0,6%, несмотря на это, данная фракция демонстрирует самый значительный рост как с начала года, так и за последние 12 месяцев, который составляет 6,6% и 1,2% соответственно.

Бриллианты весом в 0,5 карата в апреле выросли в цене на 0,2%, в результате общий рост за первых четыре месяца текущего года составляет 5,6%. По сравнению с прошлым годом, бриллианты этого размера потеряли в цене 7,9%.

Цена бриллианта весом 1 карат в апреле осталась неизменной. По сравнению с началом года, эта фракция выросла в цене на 2,8%, а по сравнению с 12 месяцами назад, потеряла в цене 1,3%.

Цены на бриллианты в 3,0 карата в апреле снизились на 0,2%, аналогичная разница с ценой и по сравнению с началом года. За последние 12 месяцев эта фракция прибавила 0,4% в цене.

Настроения на рынке в первом квартале были смешанными. Дилеры были оптимистичны благодаря росту цен и стабильным заказам из США и Китая. Добавляло оптимизма и улучшение потребительских настроений, и хорошие расходы потребителей во время Рождества и Китайского Нового года.

Однако торговля находилась под давлением. Производственный сектор Индии несет серьезные потери, в связи с пересмотром банками кредитных программ, после случая мошенничества на 2 миллиарда долларов, с участием двух крупных ювелирных компаний. Прибыль ограночных предприятий также снижается, поскольку цены на необработанные алмазы выросли в среднем на 3-5%.

Торговля необработанными алмазами оставалась стабильной в апреле, после того как хороший спрос помог алмазодобытчикам сократить свои запасы. Объем продаж АЛРОСА в первом квартале превзошел производство на 5,9 млн карата, а у De Beers на 302 тысячи карат.

В результате на рынке постепенно накапливается запас ограненных бриллиантов. Количество бриллиантов, перечисленных на торговой площадке RapNet в период с 1 января по 1 мая увеличилось на 9% и составило 1,3 млн предложений.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама