2022-05-11 08:42

Продажи Lucara выросли в первом квартале 2022 года

Продажи и прибыль алмазодобывающей компании Lucara Diamond выросли в первом квартале 2022 года, благодаря продаже более дорогих алмазов и доходов от сделки с HB Antwerp.

Продажи Lucara выросли в первом квартале 2022 года

Как сообщили в компании, выручка от продажи алмазов выросла на 28% и составила $68,2 млн. Чистая прибыль компании в первом квартале выросла до $19 млн., по сравнению с $3,4 млн. годом ранее.

В разрезе доходов, $45,2 млн. было получено от соглашения с HB Antwerp, которая выкупает все алмазы весом более 10,8 карат. Lucara при этом сразу получает базовую стоимость алмаза, а после продажи готового бриллианта окончательный расчет. Еще $7 млн. компания получила от продаж на своей онлайн платформе Clara, что на 17% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме этого, в Lucara отметили рост средней цены реализации алмазов на 44%, до $690 за карат. Это отражает как рост качества алмазов из рудника Karowe в Ботсване, так и общий рост цен на рынке.

«Lucara начинает год на позитивной ноте и в первом квартале продемонстрировала сильный финансовый результат, отражающий стабильную работу рудника, в сочетании с сохраняющимся ростом цен на алмазы», прокомментировала Генеральный директор Lucara Эйра Томас. «Наш многоканальный подход к продажам включающий тендеры, Clara и HB Antwerp продолжает совершенствоваться, создавая согласованность по всей цепочке создания стоимости, обеспечивая эффективность и более высокую прибыль».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама