2018-05-28 13:05

Продажи ювелирных изделий способствует росту спроса на платину

За 2017 год мировой спрос на платину вырос, благодаря хорошим продажам ювелирных изделий для новобрачных.

Продажи ювелирных изделий способствует росту спроса на платину

Как сообщили в Platinum Guild International: «Восстановление экономики США и оптимизм на потребительском рынке принесли пользу всей ювелирной отрасли, что привело к пятому подряд году роста потребления платиновых ювелирных изделий. В основном рост связан с сильными продажами ювелирных изделий для новобрачных, такими как помолвочные и обручальные кольца».

По данным группы, в 2017 году продажи платиновых обручальных колец в США составили 17% от общих продаж у независимых ритейлеров и 5% у международных и национальных торговых сетей.

Спрос на ювелирные изделия из платины в США вырос на 11%, а в Японии на 2,1%, при падении в не-свадебном сегменте, и снижении количества свадеб. Продажи в Китае упали на 2,8%, при этом снижение также достигнуто благодаря не-свадебному сегменту ювелирных изделий, а сегмент ювелирных изделий из платины для новобрачных, продемонстрировал рост. Продажи в Индии выросли на 21%, при этом устойчивый рост продемонстрировали все категории платиновых ювелирных изделий.

По прогнозам Platinum Guild International, продажи платины в США в 2018 году вырастут от 8% до 11%, спрос в Индии вырастет на 20-25%, в Японии на 1-2%, а продажи в Ките упадут на 3-8%.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама