2021-02-04 10:44

Продажи De Beers достигли трехлетнего максимума

Продажи алмазов компании De Beers в первом цикле 2021 года составили $650 млн., что стало лучшим результатом компании за последние три года.

Продажи De Beers достигли трехлетнего максимума

$650 млн. полученные компанией в январе, это на 18% больше чем $551 млн., в прошлогоднем январском цикле продаж и на 44% больше чем в последнем цикле продаж 2020 года. Рост продаж наблюдался, не смотря на то, что компания повысила цены на основные категории алмазов на 4-5%.

«Поскольку средний сегмент рынка начинает год с низким уровнем запасов, а также после хороших продаж ювелирных изделий с бриллиантами в течение праздничного сезона в США, мы увидели хороший спрос на алмазы в первом цикле продаж этого года, поскольку средний сегмент пополнял запасы для выполнения потребностей рынка», прокомментировал Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Продажи также поддерживает ожидаемый спрос, перед Китайским Новым годом и Днем святого Валентина».

В этот раз компания проводила цикл продаж одновременно в Ботсване, Антверпене и Дубае, поскольку пандемия до сих пор ограничивает свободное передвижение клиентов.

Январский цикл продаж традиционно является одним из самых сильных в году, особенно в случае успешных праздничных продаж. Первый цикл этого года стал лучшим за последние 35 месяцев, немного не достигнув результатов января 2018 года, в котором De Beers продал алмазов на $672 млн.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама