2021-04-08 08:54

Продажи алмазов De Beers стабилизировались в марте

Алмазодобывающая компания De Beers в марте продала алмазов на $440 млн., при этом компания дает оптимистичные прогнозы будущего алмазной отрасли, с поправкой на влияние пандемии.

Продажи алмазов De Beers стабилизировались в марте

$440 млн. полученные в марте, охватывают третий цикл продаж, а также аукционы компании. Сравнивать эти цифры с прошлым годом некорректно, поскольку год назад De Beers была вынуждена отменить свой цикл продаж из-за коронавируса. Однако март стал самым слабым месяцем в этом году, после $663 млн. полученных в январе и $550 млн. в феврале.

«После хорошего праздничного сезона, эта тенденция сохранилась в первом квартале 2021 года, и мы снова увидели стабильный спрос на алмазное сырье», прокомментировал результаты месяца Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Продажи соответствовали ожиданиям и настроениям на рынке, общая ситуация в отрасли остается позитивной».

По словам сайтхолдеров, De Beers сохранила цены на алмазы в этом цикле продаж, после их повышения в январе и феврале. Также, по словам сайтхолдеров, клиенты выкупили все предложенные в мартовском цикле продаж алмазы.

Мартовский цикл продаж стал последним, в рамках текущего договора. Начиная со следующего цикла продаж, будет действовать новый договор, в рамках которого De Beers разделила клиентов на дилеров, огранщиков и розничных продавцов, предложив каждой группе разный ассортимент алмазов.

На будущее алмазной торговли, продолжает оказывать негативное влияние пандемия коронавируса. На этой неделе Бхаратская алмазная биржа в Мумбаи закрылась на неопределенный срок, из-за увеличения количества заболеваний в регионе. Европейские страны, включая Францию и Италию, также ввели жесткие ограничения на период Пасхи.

«С развитием пандемии в Европе и недавним закрытием биржи в Мумбаи, мы продолжаем наблюдать проблемы, вызванные COVID-19», добавил Кливер.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама