2021-03-12 09:09

Gem Diamonds закончила 2020 год с прибылью!!!

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds закончила 2020 год с прибылью и, впервые с 2016 года, выплатит дивиденды.

Gem Diamonds закончила 2020 год с прибылью

Как сообщили в компании, чистая прибыль в 2020 году выросла до $24,3 млн., по сравнению с $10,6 млн. годом ранее. Продажи компании выросли на 4,2% и составили $189,6 млн. В результате Gem Diamonds оказалась чуть ли не единственной алмазодобывающей компанией, закончившей год с прибылью и ростом продаж.

«Быстрое восстановление добычи высококачественных алмазов на Letseng и наши хорошие отношения с клиентами, позволили нам продавать алмазы и получать прибыль в тех условиях, в которых это не получилось у других», заявил Генеральный директор Gem Diamonds Клиффорд Элфик. «Несмотря на давление на алмазный рынок, мы смогли достичь увеличения средней цены за карат на 17%, по сравнению с прошлым годом».

Компания возобновила добычу и производство «настолько быстро, насколько это было возможно», после локдауна в первом полугодии, что позволило ей ограничить спад добычи в течение года, сообщили в Gem Diamonds. Кроме этого, была увеличена гибкость процесса продаж, включая прямые продажи в Антверпене и Тель-Авиве, а также улучшены виртуальные просмотры и продажи, что помогло клиентам участвовать в тендерах во время ограничений. Также на результаты повлияла добыча 16 алмазов весом более 100 карат, против 11 таких алмазов в 2019 году.

Руководство Gem Diamonds рекомендовало выплатить дивиденды в размере $0,025 на акцию, но это решение должно еще получить одобрение акционерного совета, на годовом общем собрании.

Напомним, что в прошлом году, решение не выплачивать дивиденды, чуть не привело к отставке Генерального директора компании Клиффорда Элфика. Однако тогда, только четверть акционеров проголосовали за его отставку.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама