2020-11-11 11:22

Продажи АЛРОСА растут третий месяц подряд

Продажи российской алмазодобывающей компании АЛРОСА, третий месяц подряд превышают уровень 2019 года, так как ситуация на алмазном рынке улучшилась, в преддверии праздничного сезона.

Продажи АЛРОСА растут третий месяц подряд

Как сообщили в компании, объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции, в октябре, составил $310 млн., что на 17% больше чем за аналогичный период прошлого года. Продажи алмазов выросли на 18%, до $299,3 млн., а продажи бриллиантов на 3%, до $10,7 млн.

«В октябре сохранилась наметившаяся с августа тенденция постепенного восстановления спроса на алмазно-бриллиантовую продукцию на фоне пополнения огранщиками и ювелирными ритейлерами запасов сырья и готовой продукции в преддверии праздничного сезона», прокомментировал результаты заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Компания не проводила в сентябре сессию продаж своим контрактным клиентам, чтобы избежать переизбытка алмазов на рынке, но ее сентябрьская сессия продлилась до начала октября. Общий объем продаж включает часть алмазов проданных на сентябрьской торговой сессии, а также доход от аукционов, прошедших в октябре.

«Так или иначе, в своей сбытовой политике АЛРОСА продолжает придерживаться ответственного подхода, основанного на удовлетворении конечного подтвержденного спроса со стороны клиентов», добавил Агуреев.

За первые 10 месяцев текущего года продажи алмазно-бриллиантовой продукции упали на 30% и составили $1,89 млрд., что отражает слабый спрос в марте-июле из-за пандемии коронавируса. Выручка от продажи алмазов упала на 32%, до $1,81 млрд., при этом продажи бриллиантов выросли на 74%, до $82,1 млн., благодаря приобретению завода «Кристалл» в конце 2019 года.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама