2019-01-18 12:42

Праздничные продажи Signet разочаровывают

Продажи Signet Jewelers в праздничный сезон упали, по сравнению с предыдущим годом, что вынудило компанию снизить годовой прогноз.

Праздничные продажи Signet разочаровывают

Общий объем продаж снизился на 2,5%, до 1,84 млрд. долларов США, за девять недель, закончившихся 5 января. Продажи в сопоставимых магазинах (открытых более года назад), снизились на 1,3%, а продажи в сети Интернет выросли на 5,6%, и составили $222,3 млн.

«Наши результаты в праздничные дни, не оправдали наших ожиданий», говорит Генеральный директор Signet Джина Дросос. «Такие результаты в праздники, увеличивают необходимость принятия быстрых и правильных мер, для улучшения наших финансовых, и операционных показателей. Мы предпримем решительные шаги для повышения рентабельности, за счет активной оптимизации наших затрат и правильного расширения базы наших торговых точек».

Компания пересмотрела свой прогноз на четвертый финансовый квартал, оценив снижение в 1,6%-2,5%, против предыдущего прогноза от минус 1,5% до плюс 1%. Общий объем продаж по обновленному прогнозу составит от $2,14 до $2,16 млрд., против предыдущих $2,17-$2,22 млрд.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Signet Jewelers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама