2020-04-27 09:25

Gem Diamonds возобновляет добычу на Letseng

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds возобновляет добычу на руднике Letseng в Лесото, после того, как правительство разрешило восстановить работу горнодобывающей отрасли, несмотря на карантин.

Gem Diamonds возобновляет добычу на Letseng

Компания запустит рудник сегодня, приняв специальные меры по охране здоровья и безопасности сотрудников, для предотвращения заболевания коронавирусом COVID-19. «В правительстве приняли такое решение, оценив последствия долгосрочного закрытия добычи и рынка в целом», отметили в компании.

Карантин в стране, по нынешним данным продлится до 5 мая. У сотрудников Gem Diamonds не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, во всех странах, где присутствуют представительства компании.

В компании планируют продолжить свои «Гибкие» тендера – на которых они продают алмазы непосредственно клиентам, по долгосрочным контрактам и соглашениям о партнерстве – до момента восстановления работы на мировом рынке алмазной торговли. На сегодняшний день Gem Diamonds провела уже два таких тендера, на которых заработала $18,8 млн.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама