2018-08-13 13:43

Падение продаж Sarine связано с падением спроса на оборудование

Компания Sarine Technologies, продажи которой случат индикатором состояния ограночного сектора, сообщила о снижении доходов во втором квартале текущего года.

Падение продаж Sarine связано с падением спроса на оборудование

Общий объем продаж снизился на 1,1%, по сравнению с предыдущим годом, и составил 18 млн долларов США. Не смотря на то, что 16 из 20 установок Sarine Galaxy были проданы в Индию, продажи в страну все равно сократились на 5%, до $12 млн. Продажи в Северную Америку упали на 17%, до $213000, а в Израиль на 4%, до $896000.

Не смотря на падение продаж, прибыль компании во втором квартале выросла на 28%, и составила $4,1 млн, в основном из-за снижения операционных расходов.

Также в Sarine добавили, что компания ведет несколько дел, о нарушении их патентов и авторских прав, в судах различных юрисдикций. И что Rose Gems, против которой Sarine подала иск, за манипулирование данными, полученными от их аппарата Galaxy, «взяла на себя ответственность за эти действия и согласилась на все условия, выдвинутые Sarine», после чего дело в суде было закрыто.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: Sarine Technologies 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама