2019-09-26 13:02

Nemesis представила крупнейший безупречный бриллиант в мире

Компания Nemesis International презентовала 313 каратный бриллиант, который стал крупнейшим безупречным бриллиантом в мире.

Nemesis представила крупнейший безупречный бриллиант в мире

Представленный бриллиант обладает изумрудной огранкой, наивысшим цветом D и чистотой VVS1. Он стал крупнейшим из восьми камней, полученных из самого дорогого алмаза в мире – Constellation, купленного Nemesis International совместно с de Grisogono за $63,1 млн., или $77613 за карат.

Как сообщили в компании, они не планируют в ближайшее время продавать бриллианты: «Мы хотим демонстрировать их как произведения искусства. Бриллианты это не просто товар, и этот камень невозможно оценить…»

На данный момент, компания рассматривает возможность показа коллекции по всему миру, в музеях и на других площадках. «Мы хотим их сохранить как единое семейство, от одного алмаза». Восемь камней различаются по форме и цвету, второй по величине камень семейства весит 102 карата.

Процесс работы над алмазом Constellation занял более 18 месяцев. Основная работа проводилась в Almas Diamond Services, дочерней компанией Nemesis International, базирующейся в Дубай. В компании очень гордятся, что им удалось достичь коэффициента извлечения в 57%, указывающего на вес полученных бриллиантов по отношению к исходному алмазу.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Nemesis International 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама