2018-06-19 12:49

Lucapa продала алмазов на 2 млн

Австралийская алмазодобывающая компания Lucapa Diamond провела тендер по продаже аллювиальных алмазов из своего проекта Lulo в Анголе.

Lucapa продала алмазов на 2 млн

Как сообщили в компании, партия в 1782 карата алмазов была продана за сумму в $2 млн (2,7 млн австралийских долларов). Средняя цена продажи составила $1150 за карат что несколько ниже, чем $1838 за карат полученные на предыдущем тендере.

В компании падение цены объясняют тем, что в эту продажу небыли включены ряд особо крупных и специальных камней, добытых на Lulo, в том числе и 46 каратный розовый алмаз, добытый компанией в начале мая.

В компании также добавили, что это был последний тендер в этом полугодии, и уже можно подводить итоги продаж алмазов по первому полугодию 2018 года. Всего компанией за полгода было продано алмазов на общую сумму $15,9 млн, а средняя цена продажи составляла $1642 за карат. Так же в компании сообщили, что специальные алмазы, придержанные на последнем тендере, будут проданы во втором полугодии, чем несомненно улучшат его результаты.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама