2021-01-18 09:58

Lucapa останавливает Mothae на 14 дней

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond временно останавливает свой рудник Mothae в Лесото, на время 14 дневного карантина в стране.

Lucapa останавливает Mothae на 14 дней

Как сообщили в компании, рудник будет переведен на уход и техническое обслуживание на две недели, чтобы обеспечить здоровье и безопасность его сотрудников. Приостановка, скорее всего немного повлияет на добычу в первом квартале текущего года, но не повлияет на объемы добычи в долгосрочной перспективе.

«Учитывая, что расширение рудника на 45% должно быть завершено в марте, мы уверены, что у нас будет хороший объем до конца года и, скорее всего, мы сможем наверстать упущенное», заявил управляющий директор Lucapa Стивен Везералл.

Правительство может продлить карантин, если 14 дневной срок не даст желаемого эффекта, но это решение будет принято ближе к концу локдауна.

При этом другая алмазодобывающая компания - Gem Diamonds, разрабатывающая рудник Letseng в Лесото, не собирается закрывать рудник на время локдауна. В компании планируют регулярно тестировать весь персонал и принимать жесткие меры для обеспечения здоровья и безопасности сотрудников.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама