2018-10-24 13:47

Крупные дорогие алмазы увеличивают доходы Petra Diamonds

Доходы алмазодобывающей компании Petra Diamonds выросли в первом финансовом квартале этого года (3 календарный квартал 2018), благодаря хорошему спросу на качественные крупные алмазы.

Крупные дорогие алмазы увеличивают доходы Petra Diamonds

Выручка от продажи алмазов увеличилась на 22%, по сравнению с 1 финансовым кварталом предыдущего года, и составила 80,2 млн долларов США. В количественном выражении объем продаж вырос на 7%, до 626541 карат, а средняя цена продажи алмазов выросла на 15%, до $128 за карат.

Средние цены на алмазы упали примерно на 5%, «из-за традиционной сезонной слабости, частично компенсированной улучшением размеров и качества продукции», говорится в сообщении компании.

Наличие алмазов из рудника Вильямсон также улучшило продажи в этом году. Как мы сообщали ранее, в первом финансовом квартале прошлого года, правительство Танзании изъяло партию алмазов в 71654 карата, в результате чего компания не получила доход от этого актива. В компании также добавили, что правительство до сих пор не вернуло эту партию алмазов.

Добыча компании за квартал выросла на 21% и составила 1,1 млн каратов, благодаря увеличению добычи на рудниках Куллинан, Коффефонтейн и Вильямсон, которые перевесили снижение добычи на руднике Финч.

По итогам первого финансового квартала, Petra Diamonds оставила в силе свой план добычи на год, на уровне 3,8-4 млн каратов.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама