2019-05-30 09:50

Кольцо с бриллиантом Бабл-Гам продано за 7,5 млн.

Аукционный дом Christie’s провел торги Magnificent Jewels в Гонконге, на которых продал ювелирных изделий и драгоценных камней на сумму в $44,6 млн.

Кольцо с бриллиантом Бабл-Гам

ТОП лотом аукциона было кольцо с фантазийным, пурпурно-розовым бриллиантом весом 3,43 карата, подушковидной огранки кушон, названного Bubble Gum Pink, за цвет схожий с жевательной резинкой. В кольце бриллиант окружен белыми бриллиантами огранки маркиз и розовыми бриллиантами огранки груша. По предварительным оценкам аукционного дома, за этот лот планировалось получить сумму от $6 до $8 млн., а на торгах, цена остановилась на отметке в $7,5 млн., или $2,2 млн. за карат.

К сожалению, неудача постигла второй ТОП лот аукциона, кольцо с 3,01 каратным фантазино голубым бриллиантом, и двумя фантазийными пурпурно-розовыми бриллиантами по бокам. При его оценке в $4,7-$7,0 млн., этот лот так и не смог получить даже первую ставку, и был снят с аукциона.

Среди других примечательных лотов, пара серег с двумя колумбийскими изумрудами весом 23,34 и 23,18 карат, проданное за $4,5 млн. Кроме этого, кольцо с жадеитом и серьги с жадеитом, практически в два раза превзошли верхние границы своих оценок. При предварительной оценке в $580000-$800000 на аукционе они были проданы за $1,2 млн. за каждый из лотов. Всего же психологическую отметку в $1 млн. смогли преодолеть 10 выставленных на продажу лотов.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Christie’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама