2018-06-07 14:00

Кимберлиты Botswana Diamonds нежизнеспособны

Компания Botswana Diamonds не станет продолжать разведку трубки Ontevreden в Южной Африке, после получения проб, с более низким чем ожидалось качеством кимберлитов.

Кимберлиты Botswana Diamonds нежизнеспособны

«Современные технологии разведки полезных ископаемых – не волшебная пуля», заявил председатель компании Джон Тилинг. «Геофизика указывала на 0,7 гектарную трубку Ontevreden. Бурение на ней подтвердило наличие кимберлитов, которые при нынешних технологиях добычи не являются коммерчески выгодными».

Исследование, проведенное университетом Йоханнесбурга, показало, что характеристики образцов демонстрируют типичные черты, для высококачественных кимберлитовых трубок. Однако дальнейшее бурение и отбор проб, подтвердило, что трубка содержит кимберлитовую руду, качество которой не позволит сделать жизнеспособный проект.

В компании планируют сосредоточится на двух других южноафриканских проектах. По данным Brillianty.info, Botswana Diamond обладает правом на разведку участка Mooikloof, расположенному между двумя рудниками Oaks и Venetia, разрабатываемыми De Beers. В 1986 году на участке Mooikloof велись исследования, но в Botswana Diamonds считают, что тогда он был плохо изучен и недооценен.

Кроме того, у компания есть лицензия на проект Thorny River. Предварительные результаты указывают на то, что он содержит от 1,2 до 2,0 миллионов тонн кимберлитовой руды, с высокоценными алмазами, стоимостью от 120 до 220 долларов за карат.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: Botswana Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама