2018-07-18 09:51

Добыча Rio Tinto во втором квартале 2018 года выросла на 7%

Добыча алмазов у компании Rio Tinto выросла на 7% во втором квартале текущего года, и достигла 4,6 млн каратов.

Добыча Rio Tinto во втором квартале 2018 года выросла на 7%

Как сообщили в компании, рудник Argyle в Австралии добыл 3,5 миллиона каратов за квартал, что на 8% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Рост производства обусловлен увеличением переработки объемов кимберлитовой руды, добавили в компании.

Доля от добытых алмазов из рудника Diavik в Канаде, в котором компания владеет 60% долей, выросла на 3% и составила 1,2 млн каратов. Разработка кимберлитовой трубки А21, расположенной южнее основных трубок Diavik, начата с опережением графика, первая руда из нее поступила на перерабатывающий завод еще в марте, и в компании ожидают что разработка трубки А21 выйдет на полную мощность в четвертом квартале этого года.

По итогам первого полугодия, добыча на руднике Argyle выросла на 13% и достигла 7 миллионов каратов, а добыча на Diavik упала на 2% и составила 2,2 млн каратов, в основном это падение связано с более низкими темпами переработки в первом квартале текущего года.

Совокупный объем добытых алмазов компанией Rio Tinto за первые шесть месяцев текущего года вырос на 9%, до 9,2 млн каратов. Компания не меняла производственные планы на текущий год, и планирует добыть от 17 до 20 миллионов каратов, против 21,6 млн каратов в прошлом году, однако и такой результат позволит им остаться на третьем месте по объему добытых карат среди мировых алмазодобытчиков.

Как мы сообщали ранее, на 10 октября 2018 года, компания запланировала свой ежегодный тендер на цветные бриллианты из рудника Argyle. Звездой тендера этого года станет бриллиант Argyle Alpha – крупнейший ярко розовый бриллиант за всю историю тендеров Argyle Pink Diamonds.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Argyle 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама