2018-08-07 12:50

Индия стала причиной спада мирового спроса на золотые ювелирные изделия

Мировой спрос на золотые ювелирные изделия упал на 2%, во втором квартале 2018 года, и составил 510,3 тонны, из-за слабого индийского рынка.

Индия стала причиной спада мирового спроса на золотые ювелирные изделия

Как сообщили во Всемирном Золотом Совете (WGC), спрос на золотые ювелирные изделия в Индии упал на 8%, до 147,9 тонн, во втором квартале текущего года, так как местные цены выросли, в ответ на ослабление рупии по отношению к доллару США. Кроме того, в аналогичном периоде прошлого года, в стране наблюдались повышенные потребительские расходы, в преддверии введения нового налога на роскошь, с 1 июля 2017 года, что сделало падение еще более заметным.

Падение спроса в Индии перевесило 5-процентный рост на китайском рынке, до 144,9 тонн. По словам представителя WGC, покупка традиционных ювелирных изделий из 24 каратного золота в Китае, в значительной мере способствовала росту, но новые маркетинговые компании и рекламные акции, также привели к увеличению интереса к более новым продуктам. Спрос в США на ювелирные изделия из золота, вырос на 5%, до 28,3 тонн, что является максимальным показателем за последние 10 лет.

Глобальный спрос на золото во всех формах, включающих кроме ювелирных изделий, слитки и монеты, а также технологическое оборудование, финансы и инвестиции, упал на 4% и составил 964,3 тонны.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама