2019-10-07 10:33

Gem Diamonds продлило лицензию на разработку Letseng

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds на 10 лет продлила лицензию на разработку рудника Letseng в Лесото.

Gem Diamonds продлило лицензию на разработку Letseng

Как сообщили в компании, лицензия продлена на 10 лет, кроме этого, Gem Diamonds получила приоритетное право на продление лицензии еще на десять лет. В новом периоде, компания будет обязана уплатить в пользу государства 10% от стоимости проданных алмазов, против 8% по нынешними условиями разработки месторождения. При этом правительство оставило за собой право отказаться от части, или всей этой суммы, если компания сделает крупные инвестиции в рудник и окружающую его инфраструктуру.

Кроме этого, правительство Лесото увеличило квоту на найм иностранных работников, чтобы Gem Diamonds могла заполнить вакансии квалифицированными кадрами.

«Обновление аренды, позволит добыче продолжать вносить существенный экономический и социальный вклад в жизнь Лесото», заявил Генеральный директор Gem Diamonds Клиффорд Элфик.

Рудник Letseng славится своими крупными, высококачественными алмазами. В прошлом году на руднике был добыт самый большой в истории страны алмаз – 910 каратный Легенда Лесото, который был продан за 40 миллионов долларов.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама