2021-09-30 06:46

Diamond Foundry построит завод на 10 млн. карат в год

Diamond Foundry, занимающаяся производством синтетических алмазов, построит новый завод в Испании стоимостью 740 млн. евро.

Diamond Foundry построит завод на 10 млн. карат в год

Как сообщили в компании, объект будет полностью использовать солнечную электроэнергию, благодаря обилию солнечного света в регионе Эстремадура. Запуск производства запланирован на 2024 год, а производственная мощность завода составит 10 млн. каратов в год, для нужд как ювелирного, так и полупроводникового секторов.

Первый завод Diamond Foundry в Сан-Франциско также использует чистую энергию, он полностью питается от гидроэлектростанции.

Солнечная электростанция нового завода будет иметь мощность 120 мегаватт, занимать 700 акров площади вокруг завода, и будет снабжена аккумуляторными батареями для балансирования. Ее постройкой займется компания Powen, являющаяся одним из ведущих разработчиков проектов солнечной энергетики в Испании.

«Солнечная энергия широко распространена в регионе Эстремадура в Испании, и, учитывая нашу приверженность устойчивому развитию, мы заинтересованы в том, чтобы доказать, что солнечная энергия может работать автономно в промышленных масштабах», заявили в Diamond Foundry.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Diamond Foundry 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама