2021-10-21 10:17

Продажи De Beers стабильны в преддверии праздничного сезона

Алмазодобывающая компания De Beers провела восьмой цикл продаж этого года, на котором отметила высокий спрос, в преддверии праздничного сезона и остановкой ограночного сектора Индии, на празднования Дивали.

Продажи De Beers стабильны в преддверии праздничного сезона

Как сообщили в компании, в восьмом цикле было продано алмазов на $490 млн., по сравнению с $467 млн. годом ранее. Однако эта цифра меньше чем $522 млн., полученные De Beers в предыдущем, седьмом цикле продаж.

«Поскольку алмазный сектор готовится к ключевому праздничному сезону, а потребительский спрос на ювелирные изделия с бриллиантами продолжает расти, мы увидели устойчивый спрос на алмазы в восьмом цикле продаж этого года», прокомментировал результаты Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. По его словам, закрытие ограночных предприятий в Индии, на празднование Дивали, который начнется 4 ноября, тоже повлияло на алмазный спрос.

Предприятия традиционно увеличивают запасы в преддверии Дивали, поскольку ограночный сектор Индии останавливается примерно на две недели, и после фестиваля, остается мало времени на подготовку к праздничному сезону. Несмотря на высокий спрос, по словам сайтхолдеров, De Beers сохранила цены в этом цикле продаж, после нескольких повышений за последний год.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама