2020-12-14 10:30

De Beers сокращает план добычи на ближайшие годы

Алмазодобывающая компания De Beers сократила план по добыче алмазов на ближайшие два года, чтобы избежать излишних запасов в цепочке поставок.

De Beers сокращает план добычи на ближайшие годы

Материнская компания De Beers - Anglo American на своей презентации для инвесторов сообщила, что в 2021 году планирует добыть от 33 до 35 млн. каратов алмазов, по сравнению с предыдущим планом в 34-36 млн. В 2022 и 2023 году компания планирует добыть от 30 до 33 млн. каратов, по сравнению с 33-35 млн. каратов в предыдущем плане.

В текущем году De Beers добудет около 26 млн. каратов, после того, как пандемия заставила сократить объемы добычи, по сравнению с прогнозом в 32-34 млн. каратов вначале года.

«Мы с должной осторожностью относимся к тому, что прогнозируем в будущем, и мы, конечно же, не собираемся вносить свой вклад в затоваривание отрасли», заявил Генеральный директор Anglo American Марк Кутифани. «Учитывая ситуацию с поставками, мы будем внимательно следить за ситуацией, и не будем наращивать добычу, если не будем уверены, что цены будут расти».

На снижение производственных планов, компании пришлось пойти, несмотря на закрытие рудника Argyle и остановку добычи или банкротство ряда более мелких алмазодобытчиков. По словам Кутифани, две трети из этих мощностей не вернутся на рынок в ближайшие годы. При этом он отметил признаки восстановления спроса, после трудного для отрасли года.

«Немного рано говорить о том, как пройдет сезон продаж от Дня Благодарения до Нового года, но пока он весьма обнадеживает, несмотря на очевидные проблемы вызванные COVID-19».




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама