2021-06-22 10:07

Sotheby’s предложит бриллиант с оплатой в криптовалюте

Аукционный дом Sotheby’s выставит на торги бриллиант стоимостью до 15 миллионов долларов, при этом пойдя на редкий шаг – возможность оплаты криптовалютой.

Sotheby’s предложит бриллиант с оплатой в криптовалюте

Грушевидный бриллиант весом 101,38 карата, наивысшего цвета D, названный «The Key 10138», будет единственным лотом аукциона в Гонконге 9 июля, сообщили в Sotheby’s. Бриллиант станет первым ювелирным изделием, за которое в аукционном доме согласились принять оплату криптовалютой, и будет самым дорогим физическим объектом, публично предложенным за криптовалюту. Победитель торгов сможет заплатить как обычными деньгами, так и криптовалютами Ether или Bitcoin.

По предварительным оценкам стоимость бриллианта на торгах окажется $10- $15 млн., что при сегодняшнем курсе равно 303-455 биткойнов.

«За последний год мы наблюдали большой интерес к драгоценностям и другим предметам роскоши, от коллекционеров со всего мира», говорит Джош Пуллан, управляющий директор подразделения изделий класса люкс в Sotheby’s. «Все чаще этот спрос идет от молодого поколения, носителей цифровых технологий…»

Наблюдая за спросом на оплату в криптовалюте, аукционный дом впервые протестировал этот вариант в мае, при продаже работы Love Is in the Air, художника Бэнкси.

«Сейчас самый подходящий момент, чтобы предоставить роскошные изделия с возможностью оплаты криптовалютой», говорит Венхао Юй, заместитель председателя отдела ювелирных изделий Sotheby’s Asia. «Это беспрецедентный шаг при продаже бриллиантов и мы, продолжим изучать возможности (криптовалюты) для других ювелирных изделий».




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама