2018-09-24 13:18

Brazil Minerals нашла богатую алмазами зону

Диверсифицированная американская компания Brazil Minerals, с проектами по добыче и разведке разных минералов в различных регионах Бразилии, объявила об отличных результатах отбора проб.

Brazil Minerals нашла богатую алмазами зону

Как сообщили в компании, в результате отбора проб, на проекте, расположенном в долине реки Жекитиньонья в штате Минас-Жерайс, результаты с содержанием алмазов и индикаторов были получены более чем из 57% сделанных буровых скважин.

Марк Фогасса, генеральный директор Brazil Minerals, заявил: «наша идентификация первоначальной зоны, богатой алмазами, в районе золотодобычи, является очень хорошим результатом. Стоит отметить, что это месторождение охватывает 1310 акров, а наша компания бурения охватывала лишь небольшой его участок».

Проект Minas Gerais расположен в области, которая является источником аллювиальных алмазов на протяжении последних двухсот лет. Компания Brazil Minerals сделала 35 скважин, на расстоянии 30-50 метров друг от друга, и во всех скважинах получила положительный результат на золотой песок. Дальнейший анализ результатов и проверка образцов указали на богатую алмазами зону в этом районе. В образцах, полученных из этой зоны были получены микро алмазы, а также материалы индикаторы, такие как лимонит, рутилит и турмалинит.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brazil Minerals 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама