2019-11-14 12:42

7 каратный синий бриллиант продан за 12 миллионов долларов

Аукционный дом Christie’s провел свои осенние торги ювелирными изделиями в Женеве.

7 каратный синий бриллиант продан за 12 миллионов долларов

Как сообщили в аукционном доме, ТОП лот торгов, синий бриллиант весом 7,03 карата, прямоугольной огранки и чистоты VVS2, до начала торгов оценивался в диапазоне от $10 до $14 млн. Непосредственно на самих торгах, благодаря высокому интересу к синим бриллиантам в последние годы, он смог достичь отметки в $11,6 млн., благодаря чему стал самым дорогим ювелирным изделием, проданным в этом сезоне.

Второй ТОП лот аукциона, кольцо с 46,93 каратным бриллиантом наивысшего цвета «D», огранки кушон и безупречной чистоты, до начала торгов оценивалось в диапазоне от $3,8 до $4,5 млн., а на самих торгах, этот лот не смог достичь даже нижней границы своей оценки, и был продан за $3,1 млн.

Третий ТОП лот аукциона, кольцо со светло пурпурно-розовым бриллиантом весом 32,49 карата, которое до начало торгов оценивалось в $1,7-$2,2 млн., благодаря высокой конкуренции в зале и по телефону, смогло превзойти верхнюю границу своей оценки, и было продано за $2,5 млн.

В общей сложности аукционный дом Christie’s на этих торгах продал ювелирных изделий на 55,3 миллиона долларов, а 12 лотам аукциона удалось преодолеть психологическую отметку в 1 миллион долларов.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Christie’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама