2018-09-26 12:49

19 каратный розовый бриллиант может установить аукционный рекорд

На торги аукционного дома Christie’s в Женеве выставлен крупнейший розовый бриллиант в истории аукционов.

19 каратный розовый бриллиант

Бриллиант изумрудной огранки весит 18,96 карат и обладает ярко розовым цветом. По словам Christie’s этот камень ранее принадлежал семье Эрнеста Оппенгеймера, основателя корпорации Anglo American, и является крупнейшим ярко розовым бриллиантом, который когда-либо продавался на аукционах Christie’s.

По предварительным оценкам, его цена на аукционе составит от $30 до $50 млн, благодаря чему камень может установить аукционный рекорд для ярко розовых бриллиантов. Нынешний рекорд принадлежит бриллианту Pink Promise, весом 14,93 карата, который был продан на гонконгских торгах Christie’s за $32,5 млн, в ноябре прошлого года.

«Обнаружение этого ранее неизвестного бриллианта, вызвало огромный интерес у коллекционеров и ценителей бриллиантов во всем мире», говорит Рахул Кадакия, глава ювелирного подразделения Christie’s. «Его исключительное происхождение, несомненно, приведет его в собственный класс как один из величайших бриллиантов в мире».

Сейчас камень отправляется в мировое турне, в рамках которого его можно будет увидеть в Гонконге, Лондоне и Нью-Йорке, а непосредственно аукцион по его продаже состоится 13 ноября в Женеве.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Christie’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама