В Tiffany видят сильное восстановление Китая

2020-06-10 07:37

Ювелирный гигант Tiffany & Co. сообщает о сильном восстановлении продаж в материковом Китае в апреле и мае, после серьезного спада в первом квартале, вызванного пандемией коронавируса.

«В то время как продажи на ключевых рынках, таких как США и Япония, значительно снизились, эффективность нашего бизнеса в материковом Китае, который стал первым рынком, пострадавшим от вируса, свидетельствует о том, что идет активное восстановление», заявил Генеральный директор Tiffany & Co Алессандро Больоло, презентуя финансовый отчет по первому финансовому кварталу, закончившемуся 30 апреля.

По сравнению с прошлым годом, розничные продажи в Китае выросли на 30% в апреле и на 90% в мае, после падения на 85% в феврале и на 15% в марте. Китай стал первым ключевым рынком, на котором пошло восстановление после пандемии. Магазины в материковом Китае начали открываться в конце февраля, а к 30 апреля 85% розничных точек Tiffany в этом регионе были полностью или частично открыты.

Темпы восстановления указывают на то, что показатели продаж в оставшуюся часть года будут лучше, чем в последние пять месяцев, отметил Больоло.

Выручка компании упала на 45%, до $555,5 млн., в первом финансовом квартале 2020 года. Продажи в Северной и Южной Америке упали на 45% и составили $225 млн., так как почти все магазины в регионе были закрыты с середины марта.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи упали на 46%, до $174 млн., из-за закрытия магазинов в материковом Китае с начала февраля, и распространения пандемии на весь регион в марте-апреле. Также компания фиксирует значительное падение продаж в Японии и Европе. При этом онлайн продажи Tiffany & Co за первый финансовый квартал 2020 года, выросли на 23%.

По результатам квартала компания зафиксировала убыток в размере $64,6 млн., по сравнению с прибылью в $125,2 млн. годом ранее.

«Я уверен, что лучшие дни Тиффани еще впереди, потому что есть свидетельства того, что стратегические решения, принятые нами, такие как сосредоточение, на внутреннем рынке материкового Китая, глобальной электронной коммерции и инновациях в наших новых продуктах, окупаются – даже на фоне глобальной пандемии», резюмировал Боглиоло.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также: