Lucara завершила первую продажу на платформе Clara

2019-01-09 10:31

Алмазодобывающая компания Lucara Diamond провела первые продажи, на своей новой цифровой платформе Clara Diamond Solutions.

Как сообщили в компании, пять из семи участвующих в торгах огранщиков и ювелиров получили товары, а общий объем продаж составил $660865. На этих тестовых торгах Lucara предложила алмазы весом от 1 до 4 карат, чуть более высокого цвета и чистоты. Проданные алмазы превысили средние цены компании на 8%, и на 15% превзошли резервные цены.

Цифровая платформа Clara Diamond Solutions, используя современные технологии, способна сопоставлять предложенные алмазы и заявленные потребности покупателей, для оптимизации продаж и максимально эффективного подбора товаров.

На конец этого месяца Lucara Diamond запланировала вторые торги на платформе Clara, после чего планирует увеличить частоту продаж в оставшуюся часть года. Кроме этого, в компании пообещали, что в следующих продажах будет задействовано большее количество клиентов, а текущие торги помогут алмазодобытчику лучше подбирать товары, для следующих продаж.

«Хотя мы и в восторге от цен, достигнутых на алмазы, проданные на этих первых торгах, долгосрочная ценность Clara Diamond в ее масштабируемости, которая позволяет увеличить предложение алмазов, за счет добавления других алмазодобытчиков», говорит Генеральный директор Lucara Эйра Томас.

Кроме продаж на платформе Clara, компания оставляет и стандартные тендера по продаже алмазов офлайн.

По прогнозам, объем добычи компании в этом году немного упадет, до уровня 300000-330000 карат, против 325000-350000 карат в 2018 году. Не смотря на это, в компании ожидают получить от $170 до $200 млн. от продажи алмазов, против плановых $180-$190 млн. годом ранее.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также: