Lucapa займется огранкой алмазов

2019-02-25 15:00

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond будет самостоятельно обрабатывать отдельные алмазы, чтобы принести максимальную прибыль своим акционерам.

Сторонние огранщики берут высокий процент, в результате не добавляется значительная стоимость, пояснил Генеральный директор Стивен Везералл. Убрав их, либо установив партнерские отношения с одной из компаний, либо самостоятельно обрабатывая алмазы, вы сэкономите деньги.

Несмотря на то, что алмазодобывающая компания предпочла бы первое решение, в Lucapa не исключают, что будут самостоятельно заниматься огранкой и полировкой некоторых алмазов. В Lucapa еще не определили, какой процент собственных камней они хотят превращать в бриллианты самостоятельно, но, по словам Везералла, эта цифра будет меняться из года в год.

«Мы изначально входим в эту сферу, рассматривая создание отдельных или сделанных на заказ бриллиантов… Но в последствии это может вырасти в линию определенных размеров, хотя изначально это будут штучные бриллианты. В идеальном варианте это будут избранные алмазы из рудников Lulo и Mothae», добавил он.

Кроме того, алмазодобывающая компания нацелена на максимизацию прибыли, из-за чего она сосредоточится на своих проектах Lulo в Анголе и Mothae в Лесото. При этом Lucapa не прекратит работы над проектами Orapa и Brooking, но добыча на двух основных проектах будет иметь приоритет.

«Рост акционерной стоимости является нашим основным императивом, который, по нашему мнению, в нынешних условиях, требует полного внимания к нашим высокодоходным активам. Мы по-прежнему с энтузиазмом относимся к (ред. другим) двум активам, но в данный момент речь идет о создании акционерной стоимости», добавил Везералл.

Хотя компания первоначально планировала удвоить количество обрабатываемой руды на руднике Mothae, к 2021 году, теперь в компании планируют перенести эту дату. Также в компании планируют в этом году увеличить добычу на 25%, на руднике Lulo, введя дополнительную рабочую смену на перерабатывающем заводе.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также: