Gem Diamonds закончила первое полугодие с убытками

2020-09-07 08:21

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds закончила первое полугодие с убытками, поскольку пандемия коронавируса остановила рынки и ограничила продажи.

Как сообщили в компании, за первое полугодие 2020 года был получен убыток в $113000, по сравнению с прибылью в $9,7 млн. за аналогичный период прошлого года. Объем продаж снизился на 24%, до $69,5 млн.

«Внезапное начало пандемии COVID-19 привело к резкому снижению цен, на втором и третьем тендере, проведенном в этом периоде», пояснили в компании. Многие клиенты не смогли присутствовать на тендерах, однако компания переориентировалась на демонстрацию товаров в онлайн формате и внедряет другие адаптивные процессы продаж.

Кроме этого, ограничительные меры на время карантина, негативно сказались на добыче компании. За первое полугодие на руднике Letseng в Лесото было добыто 43275 каратов алмазов, что на 24% меньше, чем за этот же период в прошлом году.

В Gem Diamonds прогнозируют восстановление в «среднесрочной и долгосрочной перспективе», по мере роста спроса, особенно на развивающихся рынках, таких как Китай и Индия. «Ожидается, что текущая динамика принесет пользу, особенно в категории высококачественных алмазов, где уже наблюдается дефицит некоторых цветов и размеров», пояснили в компании.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также: