Diamcor форсирует модернизацию рудника на высоком рынке

2022-03-09 08:56

Алмазодобывающая компания Diamcor Mining ускорила модернизацию рудника, чтобы получить выгоду от текущих высоких цен на алмазы.

Модернизация, которая позволит компании увеличить как добычу, так и переработку на руднике Krone-Endora, проекта Venetia в Южной Африке, изначально должна была завершится к 30 июня.

«Учитывая текущий уровень цен на алмазы и вероятный дефицит в будущем, мы решили ускорить завершение некоторых частей второго этапа модернизации раньше, чем планировалось», заявил Генеральный директор Diamcor Mining Дин Тейлор. «Это даст нам возможность увеличить объемы переработки в кратчайшие сроки и, позволит компании извлечь выгоду из возможного дальнейшего роста цен на алмазы…».

Напомним, что в третьем финансовом квартале (4 квартал 2021 года), Diamcor Mining продала 5442 каратов алмазов, что на 25% больше чем кварталом ранее. Общая выручка составила $1,1 млн., при средней цене в $198 за карат.

«Недавние тренды показали высокий спрос и рост цен в различных категориях, и мы считаем, что эта тенденция сохранится в ближайшее время, поскольку значительные объемы, поставляемые Россией, могут быть затронуты экономическими санкциями», добавил Тейлор.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Diamcor Mining 💎


Читайте также: