АЛРОСА проводит конкурс на название алмаза, главный приз, билет на финал ЧМ по футболу

2018-06-28 11:53

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА проведет аукцион по продаже алмазов специальных размеров (10,8 карата и более) в Москве, 25 июня.

Всего на аукцион будет выставлено 33 специальных алмаза, крупнейший из которых массой 76,53 карата. Для этого камня компания предлагает выбрать «футбольное» имя. Компания объявила открытый конкурс на лучшее «футбольное» имя для крупного алмаза, победитель которого получит билет на финальный матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Для участия в конкурсе необходимо до 8 июля заполнить заявку на сайте www.diamondsofrussia.ru и предложить оригинальное название для алмаза из 1 или 2 слов в честь Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Победитель также получит сертификат о том, что факт извлечения этого алмаза назван по его идее.

Кристалл массой 76,53 карата был добыт на трубке «Интернациональная» в марте 2018 года. Это камень октаэдрической формы с желтоватым оттенком, он имеет размеры 29,05 х 28,29 х 25,33 мм.

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 - знаковое событие для болельщиков не только в России, но и во всем мире. Начавшись недавно, он уже подарил людям много положительных эмоций и много неожиданных поворотов. Мы считаем, что алмазы этой коллекции будут особенно интересны нашим клиентам, поскольку это не просто камни, но и история за ними», - сказал член Правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также: