2019-04-09 12:22

De Beers сократит поставки сайтхолдерам

De Beers сократит свои поставки алмазов сайтхолдерам, в новом цикле продаж, известном как ITO.

De Beers сократит поставки сайтхолдерам

В De Beers ожидают, что добыча упадет, так как она закроет рудник Victor в Канаде, а рудник Venetia в Южной Африке перейдет от открытой, к подземной добыче. По прогнозу компании, добыча в этом году составит от 31 до 33 млн. карат, против 35,3 млн. карат годом ранее.

В результате, в новом периоде продаж, который начнется в мае, сайтхолдерам будет доступно меньшее количество алмазов, о чем компания проинформировала своих клиентов.

De Beers предлагает необработанные алмазы на основании покупок клиента в предыдущий период, так называемые ITO – политика, известная как «продемонстрируйте нам спрос». Потенциальные клиенты подают заявки в De Beers, с количеством алмазов, которое они готовы купить в следующем периоде ITO, а компания в ответ на заявки, уведомляет компании, сколько она им готова продать.

Новый период ITO продлится с мая по конец декабря, поскольку De Beers планирует перейти на ITO календарного года. В нем будет семь циклов продаж, а не десять, как обычно.

Кроме этого, у De Beers есть ряд обязательств перед правительствами Ботсваны и Намибии, согласно которым, часть добываемых в этих странах алмазов, должны доставаться местным сайтхолдерам. В результате сайтхолдеров из Ботсваны и Намибии меньше затронет это ограничение поставок, в отличие от сайтхолдеров, находящихся в других странах.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама