2018-11-14 14:31

Розовый бриллиант продан за 50 миллионов на аукционе Christie’s

На торгах аукционного дома Christie’s не устоял мировой аукционный рекорд, когда кольцо с розовым бриллиантом было продано за 50,4 миллиона долларов.

Розовый бриллиант Winston Pink Legacy

Бриллиант рекордсмен обладает фантазийным ярко розовым цветом, прямоугольной огранкой и весом 18,96 карат. Он стал самым дорогим розовым бриллиантом в истории аукционов Christie’s и при цене в 2,7 миллиона долларов за карат смог стать самым ценным камнем в истории аукционов, превзойдя прошлый рекорд в $2,1 млн за карат, установленный розовым 14,93 каратным бриллиантом Pink Promise, проданным на аукционе Christie’s в Гонконге за $32,5 млн.

Покупателем выступила ювелирная компания Harry Winston, которая пожелала переименовать камень из Pink Legacy (Розовое наследие) в Winston Pink Legacy (Розовое наследие Уинстона).

«Этот исключительный бриллиант привлек внимание международных коллекционеров со всего мира, более 30000 человек посетили предварительные показы Christie’s, чтобы увидеть этот замечательный камень», говорит Рахул Кадакия, глава отдела ювелирных изделий Christie’s. «Он занял достойное место среди величайших бриллиантов в мире».

Всего же на этих торгах в Женеве аукционному дому Christie’s удалось продать 86% выставленных на продажу лотов, на общую сумму в $110,2 млн.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Christie’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама